Незаметный признак деменции, который может возникнуть за 6 лет до диагноза

Незаметный признак деменции, который может возникнуть за 6 лет до диагноза
Симптомы деменции, Фото: pexels.com

Миллионы людей живут с болезнью Альцгеймера (БА). Это – прогрессирующая форма деменции, которая влияет на память и другие когнитивные функции. Типичные симптомы болезни Альцгеймера заметны на более поздних этапах болезни. Но некоторые часто остаются незамеченными на самых ранних стадиях.

Вот почему все чаще эксперты начинают отслеживать определенные поведенческие изменения, которые могут помочь предсказать диагноз. WomanEL назовёт вам одно изменение, на которое нужно обратить внимание.

Красный флаг, что пора пройти обследование на деменцию

Исследование опубликовали в JAMA Internal Medicine.

Учёные проанализировали медицинские записи и отчеты о потребительских кредитах более 80 000 получателей Medicare. Они обнаружило, что те, у кого в конечном итоге появилась болезнь Альцгеймера, с большей вероятностью столкнулись с финансовыми проблемами.

В частности, пациенты с БА чаще пропускали по крайней мере два финансовых платежа за шесть лет до постановки диагноза.

Но почему это происходит?

Исследователи объяснили свои открытия дефицитом памяти и изменениями в восприятии риска. Они могут подорвать способность пациента справляться с последствиями своих действий.

В начале болезни многие люди с болезнью Альцгеймера испытывают дефицит «исполнительного функционирования». Он может повлиять на планирование и решение проблем, суждение, память и способность понимать контекст.

Эти изменения в поведении могут привести к более раннему выявлению деменции

Эксперты говорят, что до того, как проявятся другие симптомы деменции, эти финансовые изменения могут быть одними из первых сигналов о том, что что-то не так.

Ранее мы также рассказывали о том, какой странный симптом ночью говорит о том, что нужно провериться на деменцию.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *