Если вы обвиняете друга или партнера в следующем, проверьтесь на болезнь Паркинсона

Если вы обвиняете друга или партнера в следующем, проверьте его на болезнь Паркинсона
Симптомы болезни Паркинсона, Фото: pexels.com

Болезнь Паркинсона (БП) – это прогрессирующее заболевание нервной системы, которое со временем может влиять на ваши двигательные способности. Симптомы могут стать серьезными для некоторых пациентов в ходе болезни. Но в начале могут появиться незначительные признаки, которые легко не заметить.

Для некоторых это может означать незначительный тремор в одной руке или жесткость одной стороны тела. WomanEL хочет рассказать об одном необычном симптоме, который нельзя игнорировать.

Признак, который указывает на болезнь Паркинсона

Если вы всё время говорите, что ваш друг или партнер плохо вас слышит, но у него нет проблем со слухом других людей, возможно, вам пришло время пройти обследование на болезнь Паркинсона.

По данным клиники Мэйо, у пациентов с БП часто наблюдаются изменения речи. И они часто начинают говорить тише по мере прогрессирования болезни.

Это результат гипокинетической дизартрии. Это – нарушение речи, которое вызывает ригидность и замедленность систем коммуникации, включая дыхание, глотание, голос и речь.

Многие пациенты не замечают изменений в собственном голосе. Вот почему они часто думают, что проблема со слухом у их собеседника.

Помимо тихой речи, люди с болезнью Паркинсона часто испытывают ряд других изменений голоса. Они могут включать хриплый голос, монотонную речь, тремор голоса, изменения скорости речи, снижение артикуляции или невнятность и многое другое.

Эксперты говорят, что именно этот симптом часто является первым признаком болезни Паркинсона.

Ранее мы также рассказывали о том, какой необычный симптом болезни Паркинсона появляется в области рта.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *