В какое время лучше просыпаться утром, согласно науке

Чтобы мозг был здоровым, сделайте следующее завтра утром (советует нейробиолог)
Полезные привычки для мозга, Фото: pexels.com

В идеале вы должны стремиться рано вставать и рано ложиться спать. Это потому, что тело и мозг естественным образом начинают замедляться, когда на улице темнеет, и снова просыпаются, когда восходит солнце. Однако это не всегда возможно.

Работа и семейные обязанности могут сделать этот график сна и бодрствования трудным, как считает WomanEL.

Но есть ли лучшее время для пробуждения?

К счастью, нет определенного времени дня, которое лучше подходит для пробуждения, чем другое. На самом деле, лучшее время для пробуждения утром зависит от того, во сколько вы уснули. Однако последовательность является ключевым моментом. Поэтому, когда у вас есть расписание, вы должны его придерживаться.

Вообще говоря, вы должны спать от 7 до 9 часов в сутки. Например, если вы спите 7 часов в сутки, вам следует ложиться спать в 23:00, если вам нужно проснуться к 6 часам утра. Это даст вашему организму достаточно времени, чтобы пройти четыре или пять циклов сна за ночь. Это также поможет вам почувствовать себя отдохнувшим на следующее утро.

Доктор Клэр Кеннелли, сертифицированный специалист по сну в Чикагском центре сна, решила дать несколько советов, чтобы упростить просыпание утром:

  • Установление расслабляющего распорядка перед сном (йога или медитация), может помочь успокоить ваш разум, облегчить вам засыпание и сон.
  • Вам также следует ограничить ежедневное потребление алкоголя и кофеина. Употребление более одного алкогольного напитка за ночь или более 400 миллиграммов кофеина в день может ухудшить ваше общее качество сна.

Ранее мы также рассказывали о том, почему от кофе вам даже хочется больше спать (и как с этим бороться).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *