Частая ошибка во время бритья, которая способна привести даже к инфекциям

Частая ошибка во время бритья, которая способна привести даже к инфекциям
Как правильно бриться, Фото: pexels.com

Для многих из нас бритье – одно из необходимых зол. Можете ли вы вспомнить, сколько вам было лет, когда вы начали борьбу с волосами на теле? По словам родителей, многие девочки начинают бриться примерно в период полового созревания, поскольку именно тогда волосы на теле становятся гуще.

Что ж, на данный момент вы бреетесь, возможно, чуть ли не каждый день. Но всё ли вы делаете правильно? WomanEL хочет рассказать об одной ошибке, которая негативно отразится на здоровье.

Вы нерегулярно меняете бритву

Дерматологи рекомендуют заменять одноразовую бритву или лезвия после пяти-семи сеансов бритья, чтобы свести к минимуму раздражение. Это означает, что если вы бреетесь каждый день или даже через день, бритву нужно менять раз в неделю!

Не убеждены? Дерматолог Джоэл Шлессинджер считает, что тупые лезвия с большей вероятностью вызовут ушибы, раздражение и порезы. А старые лезвия могут содержать бактерии, которые могут привести к инфекциям.

Более того, использование тупого лезвия приведет к увеличению времени бритья, потому что вам придется проходить по одному и тому же участку кожи несколько раз, чтобы удалить все волосы.

Если вы не знаете, сколько времени прошло с тех пор, как вы в последний раз меняли бритву, есть трюк. Хорошее практическое правило: если вы чувствуете, что бритва дергает за волосы или кожу, выбросьте ее.

Ранее мы также рассказывали о том, какая другая ошибка во время бритья может привести к порезам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *