3 недооценённых фактора, которые сильно влияют на нашу уязвимость перед COVID

3 недооценённых фактора, которые сильно влияют на нашу уязвимость перед COVID
Как не заболеть COVID, Фото: pexels.com

Священным Граалем при изготовлении вакцины было бы создание формулы, которая на 100% эффективна для предотвращения инфекции. Однако реальность такова, что вакцины не обеспечивают полную защиту. Наиболее близкой к 100% эффективности вакцины является вакцина против бешенства, если она вводится правильно.

Это просто реальность медицины – не все будут одинаково реагировать на вакцину и иметь одинаковый иммунный ответ. Но как себя защитить? WomanEL хочет поделиться мнением доктора медицины Дэвида Каца о том, что нужно сделать.

Многое из того, что делает нас уязвимыми, можно изменить

«С COVID все медленно обостряющиеся хронические заболевания, которые поражают вас с течением времени, могут убить вас завтра», – заявляет Кац.

Возникает вопрос: почему мы недостаточно говорим о метаболическом здоровье или силе нашей иммунной системы? По словам Каца, самое главное – это решить эти хронические проблемы со здоровьем, а не просто осознать опасность при возникновении острой угрозы.

«Лучше питайтесь, оставайтесь активными и справляйтесь со стрессом. Все это может повлиять на вашу инфекцию».

Но на самом деле об этих факторах должны заботиться не только те, кто страдают хроническими заболеваниями. Все группы населения (в том числе и здоровые молодые) должны предпринимать шаги для того, чтобы стать здоровее.

Напомним, что большинство вакцин не могут гарантировать почти полную защиту от инфекции и необязательно предотвращают передачу вируса.

Ранее мы также рассказывали о том, о чём важно знать вакцинированным людям, которые всё-таки заболели COVID.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *