Избегайте ношения следующей обуви, если у вас болит спина

Как нормально выспаться, если болит в области поясницы: действенные лайфхаки
Как спать если болит спина, Фото: unsplash.com

Боль в спине – широко распространенная и дорогостоящая проблема, ведь на её лечение уходит много денег. К счастью, есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы предотвратить и смягчить боль в спине. И это касается ваших ног.

WomanEL решил рассказать, какая именно обувь считается худшей для тех, кто страдает от боли в спине.

Тип обуви, который нужно избегать при боли в спине

Высокие каблуки являются основной причиной болей в спине. Обычно считается, что эта проблема возникает только у женщин. Но это не так. Ведь мужчины тоже могут носить обувь на небольшом каблуке, к примеру, ковбойские сапоги.

Ношение каблуков может подтолкнуть ваш центр тяжести вперед, что заставит вас непроизвольно выгибать спину, когда вы стоите. Их ношение также заставляет ваш позвоночник неестественно раскачиваться из стороны в сторону, когда вы переносите вес во время ходьбы.

Нет ничего необычного в том, что люди, которые проводят много времени на высоких каблуках, испытывают боли в пояснице, шее и плечах, потому что обувь нарушает естественную форму тела. Именно так считает Саджид А. Сурв, доктор медицинских наук, доцент Техасского центра медицинских наук при Университете Северного Техаса.

Но обувь на плоской подошве не лучше

Плоская обувь, которая не обеспечивает достаточной поддержки свода стопы, вызывает чрезмерную нагрузку на ноги. Это также провоцирует растяжение связок и сухожилий в стопах. Со временем вы можете столкнуться с такими последствиями, как боль в спине или общая боль в теле.

Ранее мы также рассказывали о том, какие признаки на стопах ортопед просит никогда не игнорировать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *