Паника из-за COVID не так безобидна, как кажется: 5 лучших советов, как её побороть

Паника из-за COVID не так безобидна, как кажется: 5 лучших советов, как её побороть
Как перестать беспокоиться из-за COVID, Фото: pxhere.com

Ученые знают о вирусе намного больше, чем в начале пандемии. Но тревога, связанная с коронавирусом, по-прежнему может вызывать стресс и беспокойство даже у здоровых людей с низким уровнем риска. Появился новый термин, коронафобия, для описания крайнего чувства страха и беспокойства по поводу вируса COVID.

WomanEL хочет поделиться с вами некоторыми простыми советами, как преодолеть это беспокойство.

Узнайте самую главную информацию

Когда дело доходит до борьбы с тревогой, знания – это сила, потому что легко бояться чего-то, чего вы не понимаете. Узнайте о вирусе и возможных факторах риска для вас и вашей семьи, а затем примите соответствующие меры предосторожности. Придерживайтесь чтения одного-двух надежных источников в день.

Самопомощь может снизить беспокойство

Симптомы тревоги могут нанести ущерб настроению, сну, аппетиту и другим аспектам здоровья. Сосредоточьтесь на заботе о себе. Это могут быть тренировки, медитация, здоровое питание, хороший ночной сон, расслабляющие занятия.

Отвлекитесь от размышлений о коронавирусе

Когда стресс начинает нарастать, с ним трудно справиться, но кое-что может помочь. Попробуйте отвлечься, когда ваше беспокойство нарастает, такими занятиями, как чтение, просмотр фильма, составление планов с семьей и друзьями и так далее.

Составьте план действий по борьбе с коронавирусом

Убедитесь, что у вас есть запасы – нескоропортящиеся продукты, лекарства – на случай, если вы неожиданно заболеете.

Выразите своё беспокойство

Установить таймер на короткий промежуток времени (пять минут). Сядьте и выразите любые тревожные мысли о COVID-19. Запишите их в дневник или поговорите с другом или любимым человеком. Обработка беспокойства таким образом может помочь снизить уровень стресса.

Ранее мы также рассказывали о том, какой странный признак на пальцах ног может говорить о коронавирусе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *