Необычный симптом на коже, который является верным признаком волчанки

Необычный симптом на коже, который является верным признаком волчанки
Как понять что у вас волчанка, Фото: pexels.com

Ваша кожа – самый большой орган вашего тела. Она также может быть средством, с помощью которого другие части вашего тела сигнализируют о назревающей болезни.

И если вы заметили особую сыпь в определенной области, возможно, пришло время обратиться к врачу за анализом крови. Вот на какую сыпь WomanEL просит вас обратить внимание.

Какая сыпь обычно используется в качестве маркера для выявления волчанки

Если вы заметили красную сыпь на щеках и переносице, это может быть скуловая сыпь. Это – состояние кожи, также известное как сыпь в виде бабочки. Она может быть симптомом широкого спектра основных проблем со здоровьем, включая волчанку.

Как пишет Мэриэнн Михаил, доктор медицины, сыпь на самом деле считается верным признаком волчанки. Фактически, по данным Центра волчанки Джонса Хопкинса, у около 50 процентов всех пациентов с волчанкой появляется сыпь в виде бабочки.

Волчанка – это сложное хроническое аутоиммунное заболевание, которое заставляет иммунную систему атаковать здоровые ткани. Сыпь – это не единственное, что вы можете заметить. Болезнь может проявляться в виде таких симптомов, как боль в суставах, чувствительность к свету, сухость глаз, выпадение волос.

Сыпь в виде бабочки также является распространенным признаком розацеа – бактериальной инфекции. Но разница в том, что при волчаночной сыпи нет красных шишек, типичных для розацеа, хотя сыпь может увеличиваться.

Поскольку ее можно легко спутать с другими состояниями, если вы заметили эту сыпь, попросите своего врача назначить анализ крови, чтобы выяснить корень проблемы.

Ранее мы также рассказывали о том, какая простая привычка поможет вам избежать деменции.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *