Что нельзя делать в уборной людям старше 65: предостережение врачей

Что нельзя делать в уборной людям старше 65: предостережение врачей
Как снизить риск переломов у пожилых людей, Фото: pexels.com

С возрастом многое может измениться. И для пожилых людей эти изменения могут касаться их привычек. Отчет 2014 года, опубликованный Центрами по контролю и профилактике заболеваний, показывает, что 51 процент людей старше 65 лет страдают недержанием мочевого пузыря или кишечника.

Недержание, несомненно, является проблемой само по себе. Но вы никогда не должны из-за этого бегать в туалет, как выяснил WomanEL.

К каким последствиям это может привести

Недержание мочи связано с несколькими побочными эффектами, включая проблемы с кожей и инфекции мочевыводящих путей.

Но, по данным врачей из клиники Мэйо, с этим заболеванием связана еще одна менее известная проблема. Недержание мочи увеличивает риск падения, если вы побежите в туалет.

Частое недержание мочи увеличивает риск падений и переломов у пожилых женщин. К такому выводу пришло исследование, опубликованное в Журнале Американского гериатрического общества.

Травмы при падении – серьезная проблема для пожилых людей

На падения приходится 70 процентов несчастных случаев среди людей в возрасте 75 лет и старше. Об этом заявили учёные, опубликовав выводы исследования в медицинском журнале Reviews in Urology.

Что вы можете с этим сделать?

Вы можете уменьшить эти риски, обратившись за медицинской помощью по поводу изменений мочеиспускания. Ранняя диагностика и соответствующее лечение недержания мочи могут снизить риск переломов.

Как только врач установит диагноз, он порекомендует лечение или вмешательства. Это могут быть лекарства, упражнения для тазового дна, медицинские устройства, хирургическое вмешательство или изменения в поведении.

Ранее мы также рассказывали о том, какой необычный симптом говорит о том, что у вас высокий риск деменции.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *