Как правильно лечить длительный случай COVID-19: советы доктора

Как правильно лечить длительный случай COVID-19: советы доктора
Есть ли лекарство от длительного COVID, Фото: pexels.com

Начнем с определения того, что такое «длительный COVID». Это – отсутствие выздоровления в течение нескольких недель или месяцев после появления симптомов, указывающих на COVID-19. И это независимо от того, проходили ли вы тестирование или нет.

Лекарства как такового не существует. Но исследования показывают, что есть способы справиться с симптомами длительного COVID. WomanEL расскажет, что нужно сделать.

Как лечить длительный COVID-19

Обзор долгосрочных эффектов COVID-19 показал, что может быть около 55 симптомов длительного COVID. К ним относятся одышка, головные боли, кашель, усталость, когнитивные нарушения или «мозговой туман», мышечные боли и беспокойство. Другие отметили, что они все еще борются с повреждением органов.

Доктор Брайан О’Коннор, консультант по респираторной медицине, заявил, что чаще всего от длительного COVID страдают женщины в возрасте от 20 до 50 лет. Он предполагает, что связано это с тем, что они слишком быстро возвращаются к полноценному образу жизни и не позволяют своему телу восстановиться.

Д-р О’Коннор считает, что один из лучших способов вылечить длительный COVID – это дать себе как можно больше времени на выздоровление.

Важно обращаться за помощью и советом к медицинскому работнику. Но есть также шаги, которые вы можете предпринять, чтобы справиться с симптомами в домашних условиях. К ним относятся здоровое сбалансированное питание, употребление достаточного количества жидкости и обеспечение достаточного количества сна. Практика осознанности – также хороший способ избавиться от симптомов тревоги.

Доктор О’Коннор советует выздоравливать от длительного COVID медленно. «Будьте реалистичны в своих планах. Например, постарайтесь выполнить задачи, которые нужно выполнить, утром, когда у вас, вероятно, будет больше всего энергии».

Ранее мы также рассказывали о том, почему похолодание может ухудшить ситуацию с коронавирусом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *