Названо худшее время для дезодоранта, в которое вы его как раз используете

Названо худшее время для дезодоранта, в которое вы его как раз используете
В какое время использовать дезодорант, Фото: unsplash.com

Перед свиданием, потной тренировкой или нервным публичным выступлением вы, вероятно, всегда используете дезодорант. Большинство из нас наносит его по утрам, прежде чем выйти за дверь.

Но исследования показывают, что на самом деле это может быть самое неэффективное время для его применения. WomanEL расскажет почему.

Лучшее время для использования дезодоранта не то, о чем вы думаете

Эксперты мирового бренда потребительских товаров Arm & Hammer говорят, что дезодоранты лучше всего применять в ночное время – да, вы правильно прочитали.

Нанесите дезодорант на кожу непосредственно перед тем, как лечь спать. Это даст вашей коже время, необходимое для полного впитывания антиперспирантных соединений, которые могут легко избавить от пота в более физически активные часы бодрствования.

Согласно Insider, большинство дезодорантов-антиперспирантов активно действуют в течение 48 часов после нанесения. Поэтому, если вам не нужно немного освежить аромат утром, в этом нет необходимости.

Эксперты компании Dr. Sweat, производящей антиперспиранты клинической силы, считают, что подмышки должны быть полностью сухими. Когда наши потовые железы охлаждают нас в течение дня, они не могут усвоить ингредиенты дезодоранта, которые в первую очередь предотвращают потоотделение.

Ночью, когда и мы, и наши потовые железы дремлют, больше нет того барьера влаги, который мешал бы антиперспиранту полностью впитаться в поры наших подмышек.

При нанесении на ночь дезодоранты лучше справляются с потоотделением на следующий день.

Ранее мы также рассказывали о том, почему длительное нахождение в туалете вредит нашему здоровью.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version