Главная ошибка в ванне или душе, которую люди совершают зимой

Главная ошибка в ванне или душе, которую люди совершают зимой
Горячий душ вред для здоровья, Фото: pxhere.com

Хотя вы можете считать себя экспертом в области душа, правда в том, что вы можете совершать некоторые ошибки.

Хотите знать, что делаете не так? WomanEL делится с вами самым актуальным советом, ведь он касается принятия душа в это время года.

Не принимайте горячий душ в холодное время года

Иногда так приятно принять горячий душ после трудного дня. Но хотя этот обжигающий H2O может снять стресс, он также может лишить вашу кожу эфирных масел и естественной влаги.

Шари Марчбейн, дерматолог из Нью-Йорка, предупреждает: «Любое состояние кожи, характеризующееся дефектным кожным барьером, может быть ухудшено горячим душем».

Тем, у кого экзема, угри, псориаз и розацеа, обязательно нужно уменьшить температуру воды. Даже если у вас нет таких кожных заболеваний, вам всё равно следует помнить о температуре воды, особенно в холодные месяцы.

«Все мы более склонны к зудящей и сухой коже, поскольку уровень влажности падает. Горячая вода в душе, а также горячий и сухой воздух из-за отопления вытягивают влагу из кожи», – сообщает Марчбейн.

Помимо проблем с кожей, горячий душ также может повысить ваше кровяное давление, поэтому тем, у кого проблемы с сердечно-сосудистой системой, следует проявлять особую осторожность.

И если вам интересно, идеальная температура душа должна быть около 44 градусов (и не выше), по словам дерматолога Cleveland Clinic Мелиссы Пилианг.

Ранее мы также рассказывали о том, от какой полезной вещи в душе пора навсегда отказаться.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *