Характерный симптом, что у вас именно Омикрон, а не другие варианты COVID

Характерный симптом, что у вас именно Омикрон, а не другие варианты COVID
Симптомы Омикрона, Фото: pexels.com

Когда в ноябре Южная Африка впервые предупредила мир об Омикроне, последнем известном варианте COVID-19, многие встревожились. Этот штамм возник как высокотрансмиссивный вариант Дельта, вызывающий большинство коронавирусных инфекций. Кроме того, учёные определили, что вариант Омикрон имеет ряд мутаций, которые могут избежать защиты текущих вакцин.

Однако, исходя из последней информации, поступающей из Южной Африки, похоже, что вариант Омикрон не так серьёзен, как вариант Дельта, – пишет WomanEL.

Что отличает Омикрон от других вариантов?

Согласно представителям ВОЗ, существующие вакцины от COVID всё ещё эффективны в защите от вируса. Они снижают риск попадания в больницу и тяжёлых случаев болезни. Так что пока нет повода считать, что они не сделают это, если человек заболеет именно Омикрон.

Новое исследование, проведённое Discovery Health, показало ещё кое-что важное. Исследователи выяснили, что Омикрон имеет некоторые особенности, которые отличают его от Дельта и других вариантов. К примеру, одним из самых частых симптомов является першение в горле (а не боль в горле). Пациенты с Омикрон также сообщали о сухом кашле, заложенности носа, боль в пояснице и боли в мышцах.

Учёные надеются лучше понять Омикрон к концу года.

Ранее мы также рассказывали о том, что стало известно об экспериментальной таблетке Pfizer от COVID.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *