Если вы заметили следующий симптом, срочно проверьтесь на болезнь Паркинсона

Если вы заметили следующий симптом, срочно проверьтесь на болезнь Паркинсона
Симптомы болезни Паркинсона, Фото: pexels.com

По словам врачей, болезнь Паркинсона в настоящее время является самым быстрорастущим неврологическим заболеванием в мире. Каждый час ставится диагноз ещё двум людям, и это касается людей всех возрастов.

У пациента с болезнью Паркинсона наблюдается до 40 симптомов, от тремора и проблем с движением до общей боли и беспокойства. В настоящее время никакое лечение не смогло замедлить прогрессирование болезни. WomanEL считает, что необходимо сразу же обратиться за медицинской помощью, как только вы заметите её симптомы.

Вот один симптом болезни Паркинсона, на который нужно обратить внимание

Непроизвольное движение рта или челюсти? Она закрывается, открывается или движется? Если вы заметили у себя этот симптом, лучше сразу обратиться к врачу.

На самом деле он встречается часто у людей с БП. По подсчётам, около треть пациентов сообщают об этой проблеме.

Есть ли лечение от БП?

Пациентам с болезнью Паркинсона предлагается ряд фармацевтических вмешательств. Дэвид Перлмуттер, доктор медицины и невролог, считает, что на самом деле они совсем не лечат болезнь. Они просто помогают справляться с симптомами. И это различие принципиально важно.

По его мнению, выбор образа жизни имеет решающее значение для определения того, насколько быстро функциональные возможности пациента будут ухудшаться в долгосрочной перспективе.

Ранее мы также рассказывали о том, какой ещё необычный симптом БП вы можете заметить во время вставания со стула.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *