Предостережение для людей старше 65: что опасно для здоровья делать с телефоном

Предостережение для людей старше 65: что опасно для здоровья делать с телефоном
Советы по здоровью для людей старше 65, Фото: pexels.com

Старение – это термин, который вызывает неприятные мысли о седине, тонких морщинах и болях в теле. Многие бренды предлагают нам продукты, чтобы оживить наши волосы и сделать кожу более упругой.

Как бы часто вы ни покрывали волосы загущающими масками из майонеза, увлажняли лицо экстрактом авокадо, отшелушивали кожу активированным углем, чистили зубы реминерализующими зубными пастами, ваше тело всё равно будет меняться с возрастом. Это неизбежно. Это естественно. Это факт жизни, как считает WomanEL.

Но кое-какие вещи вы можете сделать

Мы не только советуем поддерживать здоровый образ жизни (правильно питаться, ходить пешком, хорошо спать и контролировать стресс). Вам также не стоит забывать о мерах безопасности.

К примеру, не стоит бежать, когда звонит телефон. Доротея Хадсон, эксперт по уходу за пожилыми людьми, считает, что это – одна из самых частых причин, почему люди старше 65 лет падают. Возможно, вы пользуете проводным телефоном, либо ваш мобильный всегда лежит где-то далеко.

Кроме того, эксперт советует носить с собой мобильный телефон в кармане, а не пользоваться проводным. Вы всегда будете на связи, но при этом не будете рисковать здоровьем, бегая к стационарному телефону, чтобы поскорее ответить на звонок. К тому же за провод можно зацепиться и, опять же, упасть.

Не забывайте убирать с пола предметы, о которые вы можете споткнуться. Это кажется элементарной вещью, но многие не уделяют ей должного внимания.

Ранее мы также рассказывали о том, каким спортом заниматься, чтобы мозг был молодым всегда.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version