Нетипичный симптом заболевания щитовидной железы, который нельзя игнорировать

Нетипичный симптом заболевания щитовидной железы, который нельзя игнорировать
Как распознать заболевания щитовидной железы, Фото: unsplash.com

Тот, кто придумал фразу «хорошие вещи приходят в маленьких упаковках», вероятно, не имел в виду щитовидную железу, но, возможно, должен был. Хотя длина этой железы составляет всего около 5 см, она необходима для многих наиболее важных функций вашего тела.

Полезно знать о различных типах заболеваний щитовидной железы и их возможных симптомах, чтобы понимать, когда следует обратиться за медицинской помощью. Об одном симптоме сейчас расскажет WomanEL.

Обратите внимание на изменения в работе кишечника

Если подумать, неудивительно, что заболевания щитовидной железы могут вызывать проблемы в пищеварении. Гормоны, вырабатываемые вашей щитовидной железой, важны для вашего организма при переработке пищи.

Гипотиреоз не только заставляет вашу щитовидную железу работать вяло, но и другие части вашего тела, связанные с перевариванием пищи и удалением отходов, также замедляются. В результате у вас могут возникнуть запоры.

Вы также можете испытывать боль в животе. И хотя гипотиреоз также может вызывать диарею, жидкий стул обычно случается нечасто.

Напомним, если у вас гипотиреоз, – это когда ваша щитовидная железа становится вялой и не может вырабатывать достаточно гормонов. Гипертиреоз – когда она вырабатывает слишком много гормонов (в частности, гормона тироксина).

Как работает кишечник при гипертиреозе

Если ваша щитовидная железа гиперактивна, у вас может часто возникать диарея. Это связано с тем, что дополнительные гормоны щитовидной железы в вашей системе ускоряют работу кишечника, поэтому он производит больше жидкости.

Помимо диареи, гипертиреоз может вызвать другие проблемы, связанные с тем, как вы обрабатываете пищу, включая расстройство желудка. Вы также можете чаще чувствовать себя голодным. Кроме того, гипертиреоз может затруднить усвоение жиров вашим организмом, что может повлиять на ваш вес.

Ранее мы также рассказывали о том, какая поза для сна считается лучшей для того, чтобы вы спали непрерывно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *