5 признаков, что ваша головная боль – Омикрон, а не что-то другое

5 признаков, что ваша головная боль – Омикрон, а не что-то другое
Симптомы Омикрона, Фото: pexels.com

По данным Всемирной организации здравоохранения, головные боли являются одной из наиболее распространённых проблем со здоровьем на планете. От них страдает не менее половины населения земного шара.

Головные боли могут иметь много причин: болезнь, стресс, алкоголь, осанка, проблемы со зрением, диета, аллергия, обезвоживание и многое другое. А триггеры и интенсивность боли у всех разные. Безрецептурные лекарства, такие как аспирин и ибупрофен, являются дешёвыми и эффективными методами избавления от головной боли, – пишет WomanEL.

Головная боль как симптом Омикрона: на что обратить внимание?

Конечно, головная боль может быть не только результатом коронавируса. Но если она является её симптомом, то вы заметите следующие особенности: она умеренная или сильная, поражает обе стороны, пульсирует, давит или колет. Это общая характеристика симптома при COVID. Но Омикрон изменил особенность головной боли. Если вы заболели им, то этот симптом длится больше 3 дней и не проходит, когда вы пьёте обезболивающее.

Ещё одной особенностью является то, что вакцинированные люди чаще испытывают головную боль, чем те, кому не сделали прививки. Связано это с тем, что тяжесть болезни благодаря иммунитету у них понижается: сильных симптомов может и не быть, а менее серьёзные (как головная боль) становятся заметными.

Ранее мы также рассказывали о том, какую ошибку с маской пора перестать делать, т.к. она делает вас уязвимыми перед COVID.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *