Крутой лайфхак: очки больше не будут запотевать во время ношения маски

Крутой лайфхак: очки больше не будут запотевать во время ношения маски
Что делать если запотевают очки в маске, Фото: pixabay.com

Тип маски, которую вы носите, может повлиять на то, насколько хорошо вы защищены от коронавируса. Важно также понимать, когда пришло время заменить ваши маски. Тем не менее, одна из самых больших проблем с масками — это то, как они сидят на вашем лице. Их может быть трудно носить, например, если вы носите очки.

По этой причине WomanEL подготовил для вас некоторые из лучших лайфхаков с масками для лица, чтобы вы были в безопасности и чувствовали себя комфортно.

Что делать, если у вас запотевают очки в маске?

Согласно BestLife, вы можете взять одну каплю средства для мытья посуды и нанести её на обе стороны очков. Затем, после смывания, на ваших очках появится невидимый щит, благодаря которому они какое-то время не будут запотевать.

Как сделать маску более удобной?

Ключ к комфорту во время ношения маски может заключаться просто в удлиняющих ремнях. Они прикрепляются к маскам и позволяют лучше подогнать их к лицу.

Если вы не хотите покупать удлиняющие ремни, рекомендуется завязать ушные петли на маске, чтобы она лучше прилегала к вашему лицу. Это бесплатный способ сделать ваши маски более удобными, а если они плотнее, вы лучше защищены от микробов.

Ранее мы также рассказывали о том, из-за какой ошибки во время ношения маски мы лишь распространяем микробы на лицо.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *