Как отличить «безобидное» онемение лица от симптома инсульта?

Как отличить «безобидное» онемение лица от симптома инсульта?
Как распознать инсульт, Фото: pexels.com

В тот или иной момент вы, вероятно, испытывали ощущение, что ваша рука или нога немеют. Но как насчёт лица? Редкое онемение лица обычно не вызывает беспокойства. Что-то такое простое, как засыпание таким образом, что ограничивается кровоток, может быть причиной, по которой вы испытываете чувство онемения на лице. Онемение лица также может быть результатом приёма определённых лекарств.

Иногда это может быть симптом чего-то более серьёзного и может даже потребоваться немедленная медицинская помощь. Вот о чём WomanEL хочет вас предупредить:

Причины онемения лица: инсульт

Как можно скорее обратитесь за помощью, если вы испытываете внезапное онемение лица, либо его опущение, сильную головную боль, трудности с речью или её пониманием, головокружение. Все эти симптомы могут быть результатом инсульта или другого серьёзного заболевания.

Какие ещё есть причины?

Аллергия может вызвать онемение лица из-за того, что вы съели, в случае пищевой аллергии или если у вас был прямой контакт с аллергеном. Онемение лица в сочетании с затрудненным дыханием может быть признаком того, что вы испытываете анафилаксию. Она требует немедленного медицинского вмешательства.

Если у вас недавно была инфекция, это может быть ещё одной причиной онемения вашего лица. В частности, одна вирусная инфекция, которая может вызвать это, – паралич Белла. Помимо онемения лица, симптомы паралича Белла включают слабость или полный паралич мышц на одной стороне лица.

Хотя онемение лица само по себе не обязательно является поводом для беспокойства, рекомендуется отслеживать, как часто оно возникает вместе с любыми дополнительными симптомами, которые вы испытываете, чтобы вы могли сообщить об этом своему врачу.

И помните, если вы испытываете какие-либо серьёзные симптомы наряду с онемением, обязательно обратитесь за немедленной помощью.

Ранее мы также рассказывали о том, как укрепить сердце с помощью всего одной привычки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *