Если вы заметили следующее после питья воды, у вас может быть диабет

Вы должны избегать пить воду после употребления следующих продуктов
Когда нельзя пить воду, Фото: pexels.com

Одна особенно опасная вещь, которая может возникнуть в результате хронического употребления слишком большого количества сахара, заключается в том, что у вас может развиться диабет 2 типа. Это потому, что для того, чтобы справиться с дополнительным сахаром, ваша поджелудочная железа работает сверхурочно, вырабатывая инсулин, вызывая скачки уровня сахара в крови.

К диабету 2 типа нельзя относиться легкомысленно, так как он может вызвать проблемы, особенно если его не контролировать. Диабетический кетоз — это крайне опасное для жизни состояние у пациентов с диабетом, которые не могут вырабатывать инсулин. Уровень глюкозы в крови резко возрастает при сильном обезвоживании, требующем немедленной госпитализации, контроля жидкости и контроля уровня глюкозы с помощью инсулина внутривенно, – пишет WomanEL.

Как распознать диабет?

Как ни странно, некоторые неочевидные вещи могут на него указывать. К примеру, его предвестником является сладкий привкус во рту после питья воды. Казалось бы, вы пили обычную безвкусную воду, но из-за диабетического кетоацидоза она приобрела такой для вас вкус. К слову, ещё один его признак – фруктовый запах изо рта.

Некоторые эксперты говорят, что это один из первый сигналов, что нужно провериться на диабет.

На что ещё обратить внимание? Вы можете заметить спутанность сознания, у вас может появиться рвота или спазмы в животе. Ещё некоторые признаки диабета – сильная жажда, сильная усталость, нечёткость зрения, частые позывы в туалет, ухудшение ощущения сладости в продуктах.

Ранее мы также рассказывали о том, какой ещё есть признак диабета (подсказка: вы заметите его во рту).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *