Симптом в лежачем положении, который говорит о сердечной недостаточности

Симптом в лежачем положении, который говорит о сердечной недостаточности
Признаки проблемы с сердцем, Фото: pexels.com

Сердечная недостаточность — это когда ваше сердце работает не так сильно, как должно. Ваше тело не получает нужного количества крови, кислорода и питательных веществ, необходимых для нормальной работы.

Сердечная недостаточность обычно ухудшается с течением времени. Хотя сердечную недостаточность нельзя вылечить, люди учатся вести активный и здоровый образ жизни, контролируя сердечную недостаточность с помощью лекарств, изменений в питании, ежедневного взвешивания и физической активности, – пишет WomanEL.

Какие есть симптомы у сердечной недостаточности?

Когда вы лежите на спине, вам тяжело дышать? Наиболее это заметно, когда вы лежите ровно на кровати без подушек? Немедленно проверьте своё сердце. Одышка также может появиться во время физической активности у людей с сердечной недостаточностью.

С чем это связано?

Кровь в этом положении, скопившаяся в венах ног, возвращается обратно к сердцу. Из-за сердечной недостаточности ваше сердце не может справиться с нагрузкой, поэтому жидкость скапливается в лёгких. Вот почему вы и можете заметить, что вам трудно дышать. Этот симптом называется ортопноэ.

К сердечной недостаточности не стоит относиться несерьёзно. Учёные в 2002 году заявили, что примерно 90% людей с ней потом умирают из-за причин, связанных с сердцем.

Чем раньше вы узнаете, входите ли вы в группу риска, тем лучше. Ещё не поздно изменить образ жизни, чтобы улучшить здоровье сердца.

Ранее мы также рассказывали о том, какая ещё вещь в вашем теле может указывать на высокий риск болезни сердца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *