Совет родом из детства, который поможет засыпать, когда в голове много мыслей

Совет родом из детства, который поможет засыпать, когда в голове много мыслей
Как быстро уснуть, Фото: pexels.com

В детстве, возможно, вы слушали сказку перед сном. Оказывается, этот детский ритуал имеет немало преимуществ. Сказки на ночь не только помогают улучшить языковые навыки детей по мере их взросления и укрепляют связь между рассказчиком и слушателем, но и помогают расслабить их разум и убаюкать.

Выкроить время для ночного рассказа может быть немного сложнее во взрослом возрасте, особенно в нашем цифровом мире, изобилующем отвлекающими факторами. Но WomanEL узнал у доктора скорой помощи Дарриа Лонг, что это может быть секретом быстрого засыпания.

Что нужно сделать, чтобы избежать бессонницы

По словам Лонг, использование света имеет решающее значение для достижения глубокого отдыха. «Это означает, что в течение полутора часов перед сном лучше не использовать яркий свет».

Сделайте всё возможное, чтобы ограничить время, проводимое за экраном. Это может мешать сну двумя способами. Во-первых, синий свет мешает выработке мелатонина, заставляя мозг думать, что ещё день.

Кроме того, бесконечная прокрутка новостей перед сном может стимулировать ваш мозг, не давая вам достичь более глубокого сна.

«Если у вас проблемы с засыпанием, я советую людям выключать свои устройства за 60-90 минут до сна», – предлагает доктор.

Однако это не означает, что вы должны пожертвовать всеми источниками развлечений. Вы можете почитать сказку или послушать подкаст. Но обязательно выбирайте успокаивающие истории.

Ранее мы также рассказывали о том, что сделать, если вы выпили кофе во второй половине дня (что может помешать сну).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version