Какие симптомы на коже говорят о том, что есть проблема с печенью

Какие симптомы на коже говорят о том, что есть проблема с печенью
Как распознать болезнь печени, Фото: pexels.com

Вы можете не думать о здоровье своей печени так много, как о здоровье своего сердца. Тем не менее, ваша печень так же важна для вашего здоровья, как и любой другой орган. Если ваша печень не функционирует должным образом, это может вызвать серьёзное заболевание.

Единственный орган крупнее печени – это кожа. Работа печени состоит в том, чтобы отфильтровывать отходы от питательных веществ в крови. Ваша кожа связана с органами вашего тела, включая печень. Изменения на вашей коже, даже незначительные, могут быть первым признаком того, что в печени что-то не так, как выяснил WomanEL.

Пятнистая кожа может быть признаком заболевания печени

Важно уделять пристальное внимание своей коже, чтобы следить за здоровьем печени. Некоторые изменения могут быть не такими заметными, как другие. Обратите внимание на любые маленькие белые пятна неправильной формы с красным ореолом вокруг них, которые появляются на руках или ногах.

Пятна могут показаться просто раздражением кожи, но если это пятна Бира, то это указывает на проблему в печени.

Как узнать, являются ли пятна на вашей коже светлыми пятнами или пятнами Бира? При надавливании на пятно Бира или поднятии конечности, покрытой пятнами Бира, пятна исчезают.

Если пятна представляют собой просто осветление кожи, они не исчезнут, если вы надавите на них или поднимете руку или ногу. Пигментные пятна вызываются воспалением кожи и вен и являются признаком заболевания печени.

Ранее мы также рассказывали о том, что такое опунции и чем они полезны для здоровья печени.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *