Крепкий сон как никогда важен. Одна ошибка, которая мешает вам его получить

Крепкий сон как никогда важен. Одна ошибка, которая мешает вам его получить
Как получить крепкий сон, Фото: pexels.com

Достаточное количество сна каждую ночь жизненно важно для функционирования почти каждой системы в нашем организме. Идеальное количество сна у всех может быть разным. Но большинству взрослых требуется от 7 до 9 часов каждую ночь, чтобы быть здоровыми.

Недостаток сна связан с учащением сердечных заболеваний, высоким кровяным давлением и повышенным риском развития диабета. Если вы изо всех сил пытаетесь высыпаться каждую ночь, возможно, пришло время пересмотреть некоторые из ваших привычек сна. WomanEL хочет рассказать об ошибке, которую вы можете совершать.

Использование техники перед сном

Подобно просмотру телевизора перед сном, использование таких технологий, как компьютер, планшет или мобильный телефон, может оказать аналогичное негативное влияние на качество вашего сна.

Есть несколько причин, по которым технологии в постели вредны для сна. И одна из основных причин – это эффект типа света, называемого «синим светом». Он исходит от большинства технических устройств, а также от флуоресцентного освещения.

Синий свет — это тип света, который излучает «очень короткие высокоэнергетические волны», которые могут повредить глаза несколькими способами.

Возможно, вы уже слышали о влиянии синего света на ваше зрение, но как он влияет на ваш сон? Исследования показали, что синий свет может ограничивать выработку мелатонина – гормона, который непосредственно отвечает за то, что вы чувствуете сонливость.

Синий свет также может влиять на качество быстрого сна, который необходим для спокойного ночного сна.

Кроме того, прокручивание соцсети и новостей мешает вам успокоиться. Тем более, что вы, вероятно, читаете то, что может вызвать у вас напряжение.

Ранее мы также рассказывали о том, какое дыхательное упражнение вам нужно выполнить, чтобы расслабиться.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version