Симптом рассеянного склероза, который вы могли просто проигнорировать

Симптом рассеянного склероза, который вы могли просто проигнорировать
Как распознать рассеянный склероз, Фото: piqsels.com

Скорее всего, вы слышали о рассеянном склерозе (РС). К сожалению, распознать симптомы рассеянного склероза может быть непросто. Он поражает три основные части центральной нервной системы: зрительные нервы, спинной мозг и головной мозг.

Эксперты считают, что иммунная система человека с РС преследует его центральную нервную систему, как если бы это были (например) опасные бактерии или вирусы. В результате может быть повреждена центральная нервная система, из-за чего мозгу становится сложнее передавать сигналы, – пишет WomanEL.

Как его распознать: распространённый симптом

Большинство людей могут думать, что тремор происходит только в руках. Но невролог Алессандро Серра уверяет, что связанные с рассеянным склерозом неконтролируемые мышечные движения могут происходить в довольно многих областях тела, в том числе в мышцах, которые контролируют голосовые связи.

Одним из наиболее распространённых типов тремора у людей с рассеянным склерозом является мозжечковый. Это, как правило, медленная дрожь в конечностях тела после определённых действий, таких как звонок в дверь.

Другие типы, которые могут возникнуть у пациентов с рассеянным склерозом, включают преднамеренный тремор. Он, по словам доктора Серра, происходит «… когда вы тянетесь к чему-то и начинаете трястись».

У человека с рассеянным склерозом также может наблюдаться постуральный тремор, когда он, например, сидит или стоит. И хотя это более типично для болезни Паркинсона, у человека с рассеянным склерозом может быть тремор во время отдыха.

Как и многие симптомы рассеянного склероза, степень тяжести тремора может варьироваться от одного случая к другому. Помните, что раннее выявление имеет важное значение, когда речь идёт о лечении рассеянного склероза.

Ранее мы также рассказывали о том, как мясо может увеличить риск развития РС. Да, серьёзно!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *