Самый странный способ улучшить сон, который помог многим людям

Самый странный способ улучшить сон, который помог многим людям
Как улучшить сон, Фото: pexels.com

Существует множество лайфхаков для сна, которые помогут вашему телу отдохнуть ночью. Вы, наверное, знаете, что избегание экранного времени перед сном полезно. Но есть один лайфхак, о котором вы, возможно, не слышали. И он может быть именно тем, что вам нужно. Это называется заклеиванием рта скотчем. Да, вы не ослышались.

Заклеивание рта скотчем может показаться немного экстремальным или странным, но некоторые люди утверждают, что это улучшает сон. WomanEL расскажет, как это помогло людям, которые сделали это.

Почему заклеивание рта может улучшить ваш сон

  • Доктор Марк Бёрхенн объяснил, что нам полезно дышать через нос, ведь это способствует выработке оксида азота в пазухах. Это важно, потому что оксид азота улучшает память, уменьшает воспаление, укрепляет иммунную систему и сон
  • Бёрхенн также сказал, что дыхание через нос позволяет вам чувствовать себя более отдохнувшим, когда вы просыпаетесь.
  • Заклеивание рта скотчем может ускорить сон с быстрыми движениями глаз. Он необходим для эмоциональной обработки, памяти и развития мозга.
  • Закрытый рот во время сна также предотвращает попадание нежелательных бактерий внутрь, что может привести к лучшей гигиене полости рта.

Вы хотите попробовать? Просто наклейте небольшой отрезок скотча или лейкопластыря на рот перед сном. Рекомендуется наносить тонкий слой вазелина на губы перед наклеиванием, чтобы избежать дискомфорта.

Предостережение

Некоторые люди могут извлечь пользу из этого лайфхака. Но он подойдёт не всем. Людям, которые не получают достаточного количества воздуха через носовые проходы, или тем, у кого проблемы с дыханием через нос, лучше не рисковать.

Ранее мы также рассказывали о том, что можно использовать вместо лекарственных успокоительных.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *