Одна часть тела, которую большинство людей забывает помыть в душе

Одна часть тела, которую большинство людей забывает помыть в душе
Советы по принятию душа, Фото: pexels.com

Неправильное мытьё кожи может привести к состоянию, называемому пренебрежительным дерматитом. Поскольку мытьё удаляет мертвые клетки кожи, пренебрежительный дерматит вызывается накоплением этих клеток, из-за чего кожа выглядит шелушащейся и грубой.

Если не лечить, пренебрежительный дерматит может привести к инфекционным заболеваниям. К счастью, в большинстве случаев это состояние можно предотвратить. Но вам нужно не забывать мыть одну область. Какую? WomanEL сейчас расскажет.

Одна часть тела, о мытье которой вы забываете в душе

У многих людей просто нет необходимого диапазона движения, чтобы поднести кусок мыла и мочалку к спине.

Чтобы решить эту проблему, на рынке представлено множество щёток, которые помогут вам расширить свой естественный охват и предоставят вам возможность для очистки спины.

Другой вариант – выполнять эффективные упражнения. Компания The Prehab Guys, которая специализируется на методах физиотерапии, призванных вернуть подвижность тем, кто получил травмы или страдает от проблем с мышцами, рекомендует различные простые упражнения на растяжку, которые могут улучшить вашу способность тянуться к спине.

К ним относятся повороты туловища сидя. Они открывают способность вашего позвоночника поворачиваться в каждую сторону.

Затем протяните одну руку через плечо и попытайтесь схватить её другой рукой снизу и за спиной. Это – ещё одно отличное упражнение, которое тренирует вас дотягиваться до труднодоступного места. Что будет полезно при следующем принятии душа.

Ранее мы также рассказывали о том, почему на самом деле вам нужно начать немедленно спать голышом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *