Малоизвестная причина, почему на самом деле вам не удаётся выспаться

Малоизвестная причина, почему на самом деле вам не удаётся выспаться
Как высыпаться ночью, Фото: rawpixel.com

Если вы похожи на большинство людей, вы, вероятно, держите стакан воды у кровати на тот случай, если вы почувствуете лёгкое обезвоживание перед тем, как уснуть. Хотя выпивать немного воды вечером не так уж и плохо, лучше не делать этого прямо перед сном. Уролог Ваннита Симма-Чианг советует прекратить пить воду за три-четыре часа до того, как лечь спать.

Употребление воды перед сном означает, что вы с большей вероятностью проснётесь среди ночи, чтобы сходить в туалет. Это не только неприятно, но и вредно для здоровья. И WomanEL расскажет почему.

Почему так вредно просыпаться посреди ночи

Когда ваш сон нарушен, это означает, что качество вашего отдыха не является оптимальным. А это может ослабить вашу иммунную систему и нарушить здоровье вашего кишечника.

Итак, что же делать?

Ошибка многих людей заключается в том, что они не пьют достаточно воды в течение дня. Перед сном они чувствуют себя обезвоженными и выпивают несколько стаканов H2O, рискуя затем просыпаться ночью, чтобы сходить в туалет.

Мы знаем, что употребление слишком большого количества воды перед сном может нарушить сон. Но недостаток воды также коррелирует с плохими привычками сна.

Обсервационное исследование 2019 года, проведённое в журнале Sleep, показало, что взрослые, которые не спят по крайней мере шесть часов, не получают достаточного количества жидкости.

Шелби Харрис, специалист по поведенческой медицине сна, рекомендует первым делом выпивать большой стакан воды с утра, а затем следить за потреблением воды в течение всего дня.

Ранее мы также рассказывали о том, во сколько вам нужно ложиться спать, чтобы быстрее похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *