Почки или боль в спине? Единственно верный способ понять, в чём именно проблема

Почему у вас может быть боль в пояснице только с левой стороны
На что указывает боль в пояснице, Фото: rawpixel.com

Спина состоит из различных мышц, связок, сухожилий, дисков и костей. Когда любой из этих компонентов скомпрометирован, это может привести к болям в спине. Мышечные спазмы или напряжённые мышцы, травмы, разрывы или грыжи дисков, артрит, остеопороз и плохая осанка — вот несколько примеров распространённых проблем. В зависимости от того, что вызывает боль в спине, её обычно можно облегчить с помощью отдыха, горячих компрессов, пакетов со льдом и безрецептурных обезболивающих, содержащих нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), такие как ибупрофен.

Проблемы с почками также могут вызывать боль в спине. Но это не проблема, которую можно решить с помощью домашних средств и противовоспалительных препаратов. Но их отличать? WomanEL сейчас по может понять.

Вам нужно обратить внимание на все симптомы

Одним из контрольных признаков того, что вы испытываете боль в почках, в отличие от общей боли в спине, является то, что боль в почках возникает в нижней части спины и не проходит.

Ваши почки размером с кулак, и у вас есть по одной с каждой стороны нижней части спины ниже грудной клетки. Эти органы отвечают за вымывание воды, кислоты и отходов из крови через мочу. Они также производят гормоны, которые обеспечивают крепкие кости, сбалансированное кровяное давление и образование эритроцитов.

Если проблема с ними, у вас может появиться боль в пояснице, а также лихорадка, рвота, болезненное мочеиспускание и мутная или кровавая моча.

Ранее мы также рассказывали о том, какую растяжку делать дома, чтобы у вас не было боли в плечах.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *