Эксперт назвал элементарную вещь, которая продлит вашу жизнь на целых 7 лет

Эксперт назвал элементарную вещь, которая продлит вашу жизнь на целых 7 лет
Как продлить жизнь, Фото: pexels.com

Все мы знаем о связи разума и тела или концепции того, что то, что и как мы думаем, может иметь прямое влияние на наше физическое состояние. Вы удивитесь, но это также относится и к старению.

Бекка Леви, эксперт по долголетию, убеждена, что наши убеждения о старении могут на самом деле влиять на то, как мы стареем. WomanEL спешит поделиться с вами её выводами.

Как ваши мысли о старении могут повлиять на сам процесс

Когда она посетила Японию (где средняя продолжительность жизни самая длинная в мире), Леви заметила, что отношение к старению в Японии сильно отличается. Там считается, что старение – это подвиг, который следует праздновать, а не бояться.

Леви также взяла интервью у долгожителей (то есть людей в возрасте 110 лет и старше) в Японии, в частности, у самой долгоживущей женщины Кане Танака, которая умерла 19 апреля 2022 года в возрасте 119 лет. «Она сказала, что чувствовала себя так, будто пережила лучший период своей жизни».

Но это подтверждается и наукой. Исследователи говорят, что положительные представления о старении действительно могут изменить то, как вы стареете.

Итак, что нужно сделать?

  • Правильно питайтесь, ходите пешком, принимайте добавки. Это стандарт здоровой старости.
  • Переосмыслите старость. Позитивно настраивайтесь на то, что вас ждёт что-то хорошее. К примеру, появится больше времени для себя или своих близких.
  • Не допускайте одиночества.
  • Не думайте, что старость – синоним болезней. Вы ещё можете повлиять на своё здоровье и самочувствие.

Ранее мы также рассказывали о том, как получить мелатонин, чтобы лучше спать (никаких добавок не потребуется).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *