Удивительный фактор, который повышает риск инфаркта, о чём вы не подозревали

Удивительный фактор, который повышает риск инсульта, о чём мало кто подозревает
Как избежать инсульта и инфаркта, Фото: pexels.com

Заботиться о своём сердце важно. Но есть некоторые факторы, о которых вы, возможно, даже не подозреваете, которые повышают риск развития проблем с сердцем. Очень важно знать свои факторы риска и сокращать их любым возможным способом.

Кое-что исправить вы можете. Например, изменить образ жизни: поможет правильное питание и физические упражнения. WomanEL хочет также предупредить, как плохая экология повлияет на ваше сердце.

Жизнь в загрязнённой среде вредит сердцу

Если вы живёте в перегруженном районе с большим количеством автомобилей и постоянным движением, шум может быть не единственным, что на вас влияет.

Загрязнение может нанести вред вашему телу, даже если вы этого не осознаете. По данным Агентства по охране окружающей среды США, некоторые загрязняющие вещества могут вызывать старение ваших кровеносных сосудов быстрее, чем в менее загрязненной среде.

Частицы или закись азота в воздухе могут вызвать накопление кальция в коронарных артериях, которые снабжают кровью сердце. Если накапливается слишком много кальция, он может сужать артерии, снабжающие сердце кровью, что увеличивает риск инсульта или сердечного приступа.

Это важно, поскольку показывает, что существует прямая связь между повышенным уровнем загрязнения и риском возникновения проблем с сердцем.

Кроме того, последствия носят долгосрочный характер: пребывание в загрязненном районе в течение короткого промежутка времени не обязательно вызовет проблемы с сердцем, но в течение длительного времени может быть очень опасным для сердечно-сосудистого здоровья человека.

Ранее мы также рассказывали о том, почему для вашего сердца будут полезны силовые тренировки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *