Доктор Комаровский впервые поделился мнением касаемо оспы обезьяны

Доктор Комаровский впервые поделился мнением касаемо оспы обезьяны
Что такое оспа обезьяны, Фото: pexels.com

По состоянию на прошлую неделю во всём мире появилось не менее 160 случаев оспы обезьян. Большинство этих случаев приходится на Европу, что вызывает беспокойство, поскольку заболевание обычно не встречается в этой области.

Оспа обезьян — это вирус, похожий на оспу. Он передается при контакте с инфицированным животным, обычно обезьяной или грызуном. Вирус также может передаваться от человека к человеку, поэтому важно, чтобы те, кто подвергся воздействию вируса, прошли тестирование и были помещены в карантин как можно скорее. Оспа обезьян обычно вызывает усталость, лихорадку и головную боль, а также сыпь, которая может образовываться на лице, руках и ногах. В некоторых случаях заболевание может быть смертельным, – пишет WomanEL.

Вот что рассказал об оспе обезьяны доктор Комаровский

В программе «Ранок з Україною» доктор сообщил, что отличие этой оспы от обычной в том, что её симптомы немного легче. Но, по сути, они аналогичны. Доктор Комаровский убеждён, что переносят болезнь не обезьяны, а грызуны. Чтобы заразиться, нужно иметь длительный контакт с заболевшим, касаться его.

Врач советует придерживаться основных правил личной гигиены, избегать контакта с потенциально опасным животным. Если вы ухаживаете за животным или заболевшим, нужно обязательно надевать маску и перчатки.

Что касается лечения, эффективна вакцина от натуральной оспы. Также помогают противовирусные препараты от неё.

Ранее мы также рассказывали о том, какие главные симптомы вируса оспы обезьяны и как её распознать (ФОТО).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *