О чём говорит изжога ночью: на какую болезнь она указывает?

Просто тревога или сердечный приступ? На что указывает боль в вашей груди
Боль в груди симптом какой болезни, Фото: pixabay.com

Изжога является симптомом кислотного рефлюкса и характеризуется ощущением жжения вокруг грудины. Кислотный рефлюкс — это когда желудочная кислота возвращается вверх по пищеводу в горло. Изжога технически не имеет ничего общего с сердцем. Однако человек, перенёсший сердечный приступ, может спутать его с изжогой, потому что изжога и сердечные приступы имеют общий симптом — боль в груди.

Однако бывают случаи, когда изжога является не просто симптомом кислотного рефлюкса. Что это значит, если изжога чаще возникает ночью? WomanEL нашёл ответ на этот вопрос.

Ночная изжога может возникнуть из-за ряда факторов

  1. По данным Medical News Today, изжога в ночное время может быть признаком заболевания, известного как гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь.
  2. Если у вас уже есть изжога, ночью она может усиливаться. Это связано с тем, что в это время большинство людей пытаются заснуть, а лежание означает, что желудочная кислота не проходит через пищеварительную систему должным образом. Вместо этого желудочная кислота остаётся такой же неподвижной, как и вы, что может усугубить изжогу.
  3. Употребление большого количества газированных напитков и снотворных также может вызвать ночную изжогу.
  4. Ношение тесной одежды также повышает риск ночной изжоги, как и избыточный вес.
  5. Между тем, ночная изжога также может возникнуть из-за беременности. Восемь из каждых десяти женщин, ожидающих ребёнка, испытывают изжогу.

Ранее мы также рассказывали о том, о какой проблеме со здоровьем говорит то, что у вас болят суставы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *