Проснулись с болью в шее и плечах? Причина её возникновения, которая вас удивит

Первое, что нужно сделать, если вы просыпаетесь с болью в шее
Как предотвратить боль в шее, Фото: pexels.com

Если вы часто просыпаетесь с сильной болью в шее или плечах, вы либо спите на матрасе или подушке с ужасной поддержкой, либо спите в неправильном положении. Сон в неправильном положении может иметь серьёзные негативные последствия для вашего общего самочувствия.

В исследовании 2019 года учёные обнаружили, что сон в неправильном положении может нарушить выравнивание позвоночника, шеи и плеч, что приведёт к боли в пояснице или шейном отделе. Вы также можете испытывать хруст в шее после сна в неправильной позе, предупреждает WomanEL.

Какое положение во сне может вызвать боль в шее или плечах?

Сон на руке может быть ужасным положением для вашей шеи и плеч. Во время интервью доктор Ниши Бхопал, эксперт в области медицины сна, сказал: «Сон на руке может вызвать боль в плече и шее из-за сдавливания нервов в плечах и смещения головы и позвоночника».

В результате вы можете чувствовать онемение в руках по утрам. Если это положение будет продолжаться, у вас может даже развиться состояние, называемое тендинитом. Оно может вызвать опухание сухожилий и привести к тугоподвижности суставов в верхних конечностях.

Кроме того, лучше не спать на животе, поскольку известно, что это одна из худших позиций для здоровья вашего позвоночника. Это потому, что когда вы лежите на животе и двигаете головой в одну сторону, это оказывает давление на шею. Это приводит к смещению позвоночника и, в конечном итоге, к боли. Эксперты рекомендуют спать на спине или попеременно на боку, поскольку это предотвращает давление на плечи, шею или руки.

Ранее мы также рассказывали о том, какое простое упражнение поможет вам предотвратить боль в шее.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *