Вот что ваше тело пытается сказать вам, если у вас появилась боль в груди утром

Вот что ваше тело пытается сказать вам, если у вас появилась боль в груди утром
Боль в груди что означает, Фото: pexels.com

Если у вас есть боль в груди, вы можете почувствовать давление в верхней части живота, а также ощущение воспаления. Иногда боль в груди может сопровождаться одышкой. В других случаях вы можете чувствовать либо тупую, постоянную боль, либо сокрушительную боль, которая приходит и уходит.

Независимо от причины, всегда лучше обратиться к врачу для немедленной консультации и выяснить, что вы можете сделать, чтобы свести к минимуму боль. WomanEL рекомендует обратиться в скорую, если боль в груди длится более пяти минут и не проходит после приёма лекарств.

Что значит, если болит грудь по утрам?

К счастью, не всякая боль в груди опасна для жизни. Иногда вы можете испытывать колющую боль в груди из-за мышечного напряжения. Это может произойти, если вы отдыхаете в болезненной позе для сна или спите на плохо поддерживающем матрасе, оказывая давление на сухожилия вокруг рёбер.

Травмы также могут быть причиной утренней боли в груди. Это может быть вызвано сильным ударом, ушибом или даже переломом грудной клетки. Однако в большинстве случаев боль в груди, связанная с травмой, возникает во время аварии, и человек, скорее всего, услышит треск.

Кардиолог доктор Джон Хиггинс заявил, что стенокардия также может вызывать утреннюю боль в груди. Стенокардия возникает, когда сердечные мышцы не получают достаточного количества крови или кислорода из-за закупорки артерий.

По словам доктора Хиггинса, эта боль может усиливаться утром или после того, как вы ложитесь, в основном из-за внезапного прилива крови от ног к сердцу. Кроме того, это также может быть признаком ишемической болезни сердца. «Утром циркадный ритм увеличивает выработку гормонов стресса, которые заставляют сердце биться сильнее и усиливают стенокардию», — объяснил доктор Хиггинс.

Ранее мы также рассказывали о том, как плохое зрение ночью может говорить вам о проблеме со здоровьем.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version