Вам уже больше 40? Вот лучшие советы, как вам сохранить здоровье своего мозга

Вам уже больше 40? Вот лучшие советы, как вам сохранить здоровье своего мозга
Как укрепить здоровье мозга, Фото: pexels.com

На самом деле любой возраст – хорошее время, чтобы поддерживать долголетие вашего мозга (также известное как продолжительность жизни мозга). Но если какое-либо десятилетие является поворотным моментом для перехода к привычкам, которые способствуют когнитивному здоровью и функционированию, то это ваши 40 лет. После десятилетий монументальных жизненных переходов между 20 и 30 годами, скорее всего, вы ощутите перемены на этом этапе своей жизни.

Возможно, у вас не так много энергии, как в 20-30 лет, поэтому жизненно важно развивать свой мозг, чтобы поддерживать его способность концентрировать внимание, сохранять воспоминания, изучать и обрабатывать новую информацию и многое другое, как считает WomanEL.

Как вы можете способствовать долголетию мозга в возрасте 40 лет (и старше!)

  1. Наполните свой рацион продуктами, поддерживающими работу мозга. Упаковывая наши тарелки и снабжая наш шкаф продуктами и целевыми добавками, богатыми незаменимыми микроэлементами и фитонутриентами (например, жирными кислотами Омега-3, витаминами группы В, витамином D3 и полифенолами), мы можем помочь сохранить наш мозг в идеальной форме на протяжении всей нашей жизни.
  2. Поддерживайте регулярный режим тренировок. Движение тела (любым удобным для вас способом) полезно для вашего мозга. От увеличения притока крови к вашему мозгу до регулирования здорового настроения добавление преднамеренной физической активности в ваш день может серьёзно поддержать когнитивные функции.

Развивайте практику осознанности

Независимо от того, занимаетесь ли вы структурированной деятельностью осознанности (например, медитацией, ведением дневника или йогой) или просто выкраиваете время, чтобы посидеть на природе и поразмышлять, предоставление себе времени просто быть крайне важно для управления стрессом. А жизнь без стресса — это здоровая и счастливая жизнь!

Найдите хобби, которое приносит вам радость, и занимайтесь им чаще

Занятия, которые бросают вызов вашему мозгу и делают вас по-настоящему счастливыми, жизненно важны для долгой и здоровой жизни.

Ранее мы также рассказывали о том, какая ягода поможет вам всё хорошо помнить даже в старости.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version