Что делать, если вы никак не можете перестать кашлять ночью (и в чём причина)

Что делать, если вы никак не можете перестать кашлять ночью (и в чём причина)
Как избавиться от кашля ночью, Фото: pexels.com

Устали от постоянного кашля по ночам? Это может быть так неприятно и действительно разрушить хороший ночной сон. Ночной кашель обычно является симптомом основного заболевания, такого как астма, бронхит или респираторная инфекция. Если у вас есть какие-либо проблемы с пищеварением, такие как кислотность или ГЭРБ, это также может способствовать ночному кашлю.

Эти эпизоды могут быть также вызваны аллергенными соединениями, присутствующими в окружающей среде, такими как пыль, плесень, матрасные клещи и т. д. Вот что ещё выяснил WomanEL.

Как остановить ночной кашель

Если ночной кашель остается постоянным и не проходит сам по себе, возможно, вам следует обратиться к врачу. Или вы можете попробовать некоторые успокаивающие домашние средства, чтобы облегчить кашель.

По данным Medical News Today, мгновенным средством от ночного кашля является чай, смешанный с мёдом. Некоторые люди также выбирают безрецептурные сиропы или таблетки от кашля, которые быстро действуют и помогают облегчить симптомы.

Кроме того, рекомендуется полоскать горло солёной водой перед сном, чтобы снизить риск ночного кашля. Эксперты считают, что это может помочь избавиться от раздражителей, застрявших в горле.

Вы подозреваете, что ваш ночной кашель спровоцировался из-за аллергенов? Тогда вам нужно пересмотреть условия, в которых вы спите. Это означает, что вы можете избавиться от своего старого матраса или подушки, в которых могут быть пылевые клещи или плесень.

Также полезно периодически чистить ковры и шторы, поскольку они являются домом для множества аллергенов.

Ранее мы также рассказывали о том, какие ещё чаи вам нужно пить каждый раз в сезон аллергии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version