Малоизвестная проблема, связанная с пупком: а есть ли у вас данные симптомы?

Малоизвестная проблема, связанная с пупком: а есть ли у вас данные симптомы?
Как правильно чистить пупок, Фото: pexels.com

Знаете ли вы, что, согласно исследованию 2012 года, опубликованному в PLOS One, ваш пупок является домом для почти 2370 видов бактерий? Что ещё более удивительно, так это то, что у разных людей в пупке живут разные микробы, в том числе редкие или необычные виды. Наиболее распространёнными бактериальными штаммами, идентифицированными в исследовании, были Klebsiella, Staphylococcus, Bacillus и Enterobacter.

Микробы, живущие в вашем пупке, не обязательно вредны, но они могут размножаться и вызывать всевозможные проблемы. Со временем у вас могут развиться бактериальные или грибковые инфекции и другие проблемы, вызывающие выделения из пупка и странные запахи, – пишет WomanEL.

Почему так важно, чтобы пупок был чистым

Скопление грязи только усугубляет ситуацию. Со временем эти остатки грязи могут затвердеть и образовать камень в пупке. Камни в пупке бывают самых разных цветов — обычно они чёрные, но могут быть и светло-коричневыми.

Вот правильный способ очистить пупок

Чистка пупка — это не самое увлекательное занятие. Однако эта привычка необходима для предотвращения инфекций и других проблем.

Сначала растворите чайную ложку соли в стакане воды. Окуните мягкую тряпку в эту смесь, а затем аккуратно помассируйте пупок. Если у вас есть пирсинг пупка, прижмите тряпку к коже, чтобы удалить загрязнения.

Всегда используйте солевой раствор и держитесь подальше от кремов и лосьонов. Когда вы закончите, промойте пупок водой и удалите лишнюю влагу салфеткой. Кроме того, вы можете очистить пупок указательным пальцем или ватным тампоном.

Повторяйте этот процесс столько раз, сколько необходимо. Старайтесь чистить пупок не реже одного раза в неделю.

Ранее мы также рассказывали о том, что вам нужно сделать сразу же, если у вас появилась судорога.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version