Если вам нужно больше 20 минут, чтобы заснуть, сделайте следующее

Если вам нужно больше 20 минут, чтобы заснуть, сделайте следующее
Как избавиться от бессонница, Фото: pexels.com

Время от времени (и для некоторых больше, чем для других) мы изо всех сил пытаемся заснуть. По словам нейробиолога Кристен Виллемье, большинству людей требуется в среднем от 5 до 20 минут, чтобы заснуть. Если вам это удается, это признак того, что ваше тело готово к отдыху, настраивая вас на качественный ночной сон.

У вас это занимает намного дольше или вы вообще не можете уснуть? Тогда WomanEL предлагает сделать это.

Дайте себе достаточно времени, чтобы успокоиться

Один из самых важных ключей к прекрасному ночному сну — настроить себя на него — дать себе хотя бы час, а то и больше, чтобы успокоиться. Это означает отказ от электроники, выбор вместо этого расслабляющих занятий, таких как медитация или чтение, выключение света и поддержание в спальне приятной и прохладной температуры.

Заведите дневник

Даже если вы не любите вести дневник, потратьте несколько минут на то, чтобы составить список дел на следующий день перед тем, как лечь спать.

Не ешьте и не пейте некоторые вещи перед сном

Нет ничего плохого в богатом магнием перекусе перед сном или, например, в ромашковом чае. Но помимо полезных для сна закусок и напитков вам следует избегать обильных приёмов пищи, алкоголя и, конечно же, кофеина.

Имейте постоянный график сна

И последнее, но не менее важное: один из лучших способов быстро заснуть — ложиться спать в одно и то же время каждую ночь (и просыпаться в одно и то же время каждое утро). Чем регулярнее ваш сон, тем лучше будет регулироваться ваш циркадный ритм.

Ранее мы также рассказывали о том, какое упражнение с дыханием выполнить, чтобы успокоиться.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version