Тихие симптомы инсульта у женщин, о которых вы могли не знать (но должны)

Тихие симптомы инсульта у женщин, о которых вы могли не знать (но должны)
Как распознать инсульт, Фото: pexels.com

Если вы знаете кого-то, кто перенес инсульт, вы знаете, насколько пугающим может быть этот опыт. В случае инсульта важно действовать быстро, поэтому знание симптомов инсульта может спасти жизнь.

Некоторыми распространёнными симптомами инсульта являются невнятная речь и проблемы с пониманием речи других, паралич одной стороны тела, головные боли и трудности при ходьбе, – пишет WomanEL.

Как по-разному проявляются симптомы инсульта у женщин

Попросите человека улыбнуться, поднять руки и поговорить с вами. У человека, перенёсшего инсульт, может возникнуть опущение одной стороны лица, трудности с поднятием одной руки или проблемы с речью. Если вы видите, что у кого-то есть эти симптомы, вам следует позвонить в скорую. Своевременное лечение может помочь снизить риск повреждения головного мозга.

Но женщины могут испытывать симптомы инсульта, которые уникальны. Эти симптомы включают учащённое сердцебиение, икоту, боли в груди, тошноту, усталость и одышку. Из-за нетипичности симптомов распознавание инсульта у женщин может занять больше времени.

Американская кардиологическая ассоциация также сообщает, что женщины составляют примерно 60% смертей от инсульта. Что, как считается, связано с их тихими симптомами. Доктор Пуджа Хатри объясняет, как инсульт у женщин может начинаться с усталости или головных болей. И женщины могут игнорировать эти симптомы, потому что они не кажутся серьёзными.

Если вы испытываете какие-либо необычные симптомы, лучше перестраховаться, чем потом сожалеть, поэтому необходимо срочно обратиться к врачу.

Ранее мы также рассказывали о том, как мы сокращаем нашу жизнь на несколько лет из-за обычного стресса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *