Странный признак, который говорит, что ваш уровень сахара в крови опасно высок

Странный признак, который говорит, что ваш уровень сахара в крови опасно высок
Как предотвратить диабет, Фото: pexels.com

Высокий уровень сахара в крови, или гипергликемия, является симптомом, обычно связанным с диабетом. Это происходит, когда ваш организм не вырабатывает достаточно инсулина для правильного хранения избыточного сахара, а в вашей крови слишком много сахара.

Клиника Мэйо объясняет, что гипергликемия приводит к ряду симптомов. Однако многие из этих симптомов не проявляются до тех пор, пока уровень сахара в крови не станет очень высоким, а именно от 180 до 200 миллиграммов на децилитр. Важно следить за этими признаками и вести здоровый образ жизни. Потому что длительный высокий уровень сахара в крови может привести к повреждению ваших нервов, кровеносных сосудов и органов, – пишет WomanEL.

Чрезмерное мочеиспускание

Следует уточнить, что более частое, чем обычно, мочеиспускание может быть вызвано безобидными причинами. Употребление большего количества воды в этот день или даже старение — две причины учащённого мочеиспускания.

Однако, если вы мочитесь намного больше, чем обычно, и это не проходит со временем, это может быть признаком того, что у вас высокий уровень сахара в крови. По данным клиники Мэйо, постоянное посещение туалета также является распространённым симптомом диабета 1 и 2 типа.

Гипергликемия тяжело сказывается на почках, которые пытаются переработать избыток сахара. Когда почки не могут переработать лишний сахар, он выводится с мочой. Частое мочеиспускание может вызвать обезвоживание, заставляя вас пить больше воды и заставляя мочиться ещё больше.

Частое мочеиспускание также может привести к уменьшению сна. Пробуждение посреди ночи, чтобы пописать, может вызвать дальнейшие осложнения сна в будущем.

Ранее мы также рассказывали о том, как вам нужно есть, чтобы не было сильного скачка сахара в крови.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *