Боль в руке как признак болезни: как понять, что пора идти к врачу

Боль в руке как признак болезни: как понять, что пора идти к врачу
О чем говорит боль в руке, Фото: pexels.com

От вашего плеча до кончиков пальцев и всего, что между ними, боль в руке часто можно отнести к какой-либо форме физической травмы. Однако в некоторых случаях это может быть симптомом потенциального основного заболевания.

Вот на что следует обратить внимание, по мнению WomanEL, когда дело доходит до боли в руке.

Боль в руке может быть симптомом определённых заболеваний

Нередко боль в руке связана с определёнными состояниями здоровья, такими как синдром запястного канала, тендинит, артрит, защемление нерва или грыжа диска.

Однако в более тяжёлых случаях боль в руке может быть признаком сердечного приступа. Обратитесь за неотложной медицинской помощью, если боль внезапно возникает в одной или обеих руках. Ообенно если она сопровождается болью или давлением в груди, одышкой, тошнотой или головокружением.

Хотя боль в руке встречается редко, она также может быть симптомом неврологического расстройства, известного как синдром Парсонажа-Тернера. Считается, что это результат дисфункции иммунной системы. Люди с этим заболеванием часто испытывают внезапную сильную боль в руке и плече, сопровождающуюся жжением, колющими или ноющими ощущениями, а также последующим разрушением мышц.

Эпизоды могут быть единичными или повторяющимися и могут длиться от нескольких часов до нескольких недель. Методы лечения обычно сосредотачиваются на облегчении боли. Врачи могут применять определённые лекарства, физиотерапию, электрическую стимуляцию нервов или хирургическое вмешательство.

Некоторые формы боли в руке могут поддаваться домашнему лечению. Но клиника Мэйо подчёркивает, что важно обратиться к врачу, если симптомы не улучшаются.

Ранее мы также рассказывали о том, какие есть уникальные малоизвестные симптомы инсульта у женщин.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *