Неприятный запах в области подмышек: совет №1, как избавиться от проблемы навсегда

Неприятный запах в области подмышек: совет №1, как избавиться от проблемы навсегда
Почему потеют подмышки, Фото: pexels.com

Когда на улице жарко и ваше тело перегревается, оно начинает выделять пот, который может помочь вам охладиться, когда он испаряется. Хотя потоотделение часто ошибочно принимают за причину запаха тела, на самом деле пот не имеет запаха. Хотите верьте, хотите нет, но ваши подмышки начинают пахнуть только тогда, когда пот смешивается с бактериями на вашей коже.

По данным клиники Кливленда, это взаимодействие создаёт запах, который может быть сладким, кислым, острым или похожим на запах лука. Скопление бактерий на коже под мышками может вызывать заметный запах. К счастью, вы можете помочь уменьшить запах тела, избавившись от бактерий под мышками. И WomanEL расскажет, как это сделать.

Легкие способы убрать запах пота в области подмышек

По мнению экспертов Well+Good, сделать это можно, тщательно вымыв подмышки в душе. Самый эффективный способ помыть подмышки — использовать антибактериальное мыло. Тем не менее, вы также можете использовать другие методы, такие как протирание подмышек маслом чайного дерева или яблочным уксусом после принятия душа. Некоторые мыла даже содержат комбинацию этих ингредиентов.

Какой бы метод вы ни выбрали, Мэри Футер, основательница Kaia Naturals, рекомендует наносить мыло или масло на подмышки и оставлять его там не менее чем на 30 секунд, прежде чем смыть.

Это поможет устранить большинство вызывающих неприятный запах бактерий. Нанесение дезодоранта после того, как вы высохнете, также может обеспечить дополнительную защиту от неприятного запаха тела.

Ранее мы также рассказывали о том, из-за какой ещё коварной причины вы можете страдать от неприятного запаха тела.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *