Учащённое сердцебиение: признаки, что всё серьёзно и пора обратиться к врачу

Прочтя следующее, вы поймёте разницу между инсультом и инфарктом
Как распознать болезнь сердца, Фото: pexels.com

Учащённое сердцебиение — это общий термин, используемый для описания любого типа нарушений сердечного ритма. В большинстве случаев учащённое сердцебиение безвредно и временно. Однако иногда они могут быть признаком более серьёзного основного заболевания сердца. Учащённое сердцебиение может ощущаться, как будто ваше сердце слишком быстро бьётся и трепещет.

Некоторые говорят об изменениях в сердцебиении из-за таких вещей, как стресс, беспокойство, приём лекарств или сопутствующие заболевания, – пишет WomanEL.

Как понять, что есть проблема?

Если вы здоровы, вам не нужно беспокоиться об учащённом сердцебиении. Однако, если у вас есть другие факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, такие как высокое кровяное давление или диабет, у вас может возникнуть серьёзная проблема.

Если у вас есть какие-либо опасения, всегда лучше поговорить с врачом. Если у вас учащённое сердцебиение, которое сопровождается другими симптомами, такими как боль в груди, одышка или обморок, важно немедленно обратиться к врачу. Это могут быть признаки более серьёзного основного заболевания сердца, такого как сердечный приступ или аритмия.

Как сохранить свое сердце здоровым

Учащённое сердцебиение вызывает значительно меньше беспокойства, если у вас здоровое сердце. Хотя некоторые состояния здоровья находятся вне нашего контроля, существует множество способов улучшить здоровье сердца сейчас и на долгие годы вперед.

Самое важное, что вы можете сделать для своего сердца, — это регулярно заниматься спортом. Физическая активность укрепляет сердечную мышцу и улучшает способность сердца перекачивать кровь. Даже умеренные физические нагрузки, такие как быстрая ходьба, полезны для здоровья.

Ранее мы также рассказывали о том, какой сорт чая может укрепить ваше сердце и предотвратить болезни.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *