Как нормально выспаться, если болит в области поясницы: действенные лайфхаки

Как нормально выспаться, если болит в области поясницы: действенные лайфхаки
Как спать если болит спина, Фото: unsplash.com

Боль в пояснице является серьёзной проблемой для здоровья, затрагивающей большую часть населения мира. По данным клиники Кливленда, боль в нижней части спины или области таза обычно возникает из-за мышечного напряжения, часто вызванного заболеванием костей (например, артритом) или плохой осанкой.

Если вы курильщик, возможно, вы захотите бросить курить, так как это усугубляет боль в пояснице. По мнению экспертов, курение повышает риск развития остеопороза, делает ваши кости более слабыми и повреждает кровеносные сосуды, которые достигают позвоночных дисков. Но это ещё не всё, что советует WomanEL.

Как спать при боли в пояснице

Движение может быть одной из лучших тактик лечения болей в пояснице. Любой вид физической или аэробной активности, такой как ходьба, плавание, езда на велосипеде или тренировка, может быть полезен для облегчения боли в области таза. Но убедитесь, что вы не перенапрягаетесь.

Сильная боль в пояснице может испортить качество сна. Доктор Абхинав Сингх говорит, что хроническая боль может затруднить поиск удобной позы и вынуждает часто менять положение. Следовательно, вы можете провести большую часть ночи, ворочаясь в постели.

Как же нужно спать? Рекомендуется спать на боку в позе эмбриона или в позе лёжа лицом вниз и животом на подушке, чтобы спина оставалась прямой. Однако лучший вариант — спать на спине, так как при этом вес равномерно распределяется по всем точкам давления.

Кроме того, правильный выбор поверхности для сна также необходим для крепкого сна при болях в спине. Как правило, вам следует выбирать матрац средней или жёсткой жесткости. Этот тип матраса предлагает замечательную поддержку спины, что приводит к наименьшему дискомфорту для вашей спины.

Ранее мы также рассказывали о том, какие мышцы вы должны тренировать, чтобы не было больше боли в спине.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version