Видите мушки в глазках? У вас может быть болезнь или дефицит следующего витамина

Видите мушки в глазках? У вас может быть болезнь или дефицит следующего витамина
Мушки в глазах что означают, Фото: pexels.com

Есть так много удивительных вещей, которые вы можете увидеть своими глазами. Но если вы начнёте видеть пятна, вы можете встревожиться. Хотя большинство людей время от времени видят пятна, например, сразу после яркого света, регулярное видение пятен может быть признаком заболевания.

Официальным термином для обозначения пятен являются мушки в глазах, и они могут принимать вид расплывчатых точек, линий или паутинообразных форм чёрного или серого цвета. Если вы видите эти пятнышки или формы паутины, и они кажутся тёмными, когда вы пытаетесь смотреть прямо на них, то у вас, вероятно, есть мушки в глазах, – пишет WomanEL.

О чём говорит, если вы видите мушки в глазах

Мушки в глазах могут быть результатом распространённых возрастных изменений глаз. Тем не менее, они также могут быть вызваны травмой глаза или неврологическим заболеванием.

Иногда мушки могут быть вызваны дефицитом витаминов и служить признаком того, что ваш организм не получает необходимое количество питательных веществ.

Дефицит витаминов, который может вызвать мушки в глазах

Витамин А имеет решающее значение для поддержания здоровья тканей наших глаз. Поэтому, если вы не получаете достаточного количества витамина А, это может отрицательно сказаться на вашем зрении. Рекомендуется употреблять овощи, рыбий жир, помидоры, красный сладкий перец, мускусную дыню и манго.

И витамин С, и рибофлавин могут помочь защитить ваши глаза от развития катаракты, поэтому они оба необходимы для поддержания здоровья глаз. Если вы не получаете достаточного количества одного из этих витаминов, вы можете начать видеть пятна как ранний признак катаракты.

Ранее мы также рассказывали о том, как вам уберечь себя от отравления дыма в случае пожара.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *