Что значит, если у вас есть сгусток крови в стуле: стоит ли идти к врачу?

Что значит, если у вас есть сгусток крови в стуле: стоит ли идти к врачу?
Кровь в кале причины, Фото: pexels.com

Сгусток крови, который попадает в кровеносные сосуды в нижней части живота, например, в области таза и нижних конечностей, называется тромбозом глубоких вен (ТГВ). Точно так же сгусток крови, который достигает таких областей, как лёгкие, может привести к лёгочной эмболии — заболеванию, которое нарушает дыхательную систему и препятствует поступлению кислорода к жизненно важным органам.

Иногда в стуле может появиться кровь. Вы можете заметить сгустки крови при подтирании после выделения или в туалете. Эти сгустки часто являются признаком серьёзного заболевания, особенно в толстой кишке. Об этом и хочет поговорить WomanEL.

Что означает сгусток крови в стуле?

Сгустки крови в стуле обычно тёмного цвета, красного или чёрного цвета. Они появляются по многим причинам.

На самом деле, одним из возможных заболеваний, связанных с ним, является пептическая язва. В этом случае вы можете заметить несколько симптомов, таких как боль в животе, колебания веса, вздутие живота или сгустки стула.

Ещё одна причина сгустков крови в фекалиях — дивертикулярное кровотечение. Дивертикулы представляют собой небольшие мешочки, наполненные кровью, которые развиваются в стенке толстой кишки и вызывают избыточное кровотечение в стуле.

Вы даже можете заметить характерные пятна крови после сброса отходов жизнедеятельности. Хотя оно обычно останавливается само по себе, если кровотечение продолжается, возможно, вам придётся перенести операцию. Некоторые симптомы включают лихорадку, спазмы в животе, дефекацию и сгустки крови в стуле.

В любом случае не стоит откладывать визит к врачу.

Ранее мы также рассказывали о том, о какой проблеме со здоровьем говорит симптом зуда в руках.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *