В какой позе нужно спать при той или иной боли в теле: полезные советы

В какой позе нужно спать при той или иной боли в теле: полезные советы
Как спать при боли в спине, Фото: pxfuel.com

Одной из причин, по которой многие люди теряют сон, является боль. По данным Sleep Foundation, у 25% людей с хронической болью также есть расстройство сна. Хроническая боль часто заставляет людей просыпаться ночью. Кроме того, недостаток сна также может повысить чувствительность человека к боли.

Если боль не дает вам спать по ночам, ознакомьтесь с этими советами от WomanEL о том, как улучшить ночной сон.

Найдите правильное положение, чтобы спать комфортно с болью

Тип боли, которую вы испытываете, может диктовать положение тела, в котором вы спите. Например, люди с болью в плече обычно стараются избегать сна на боку. С другой стороны, боль в спине может затруднить сон на животе или спине.

Если у вас болит спина, клиника Кливленда рекомендует вам не спать на животе, потому что это может усилить давление. Вместо этого попробуйте спать на боку. Вы можете положить подушку между ногами, чтобы сохранить правильное положение.

Избегайте скручивания; вместо этого постарайтесь растянуться, чтобы убрать нагрузку с нижней части спины. Если положение начинает казаться неудобным, вы всегда можете сменить сторону.

При боли в плече не следует лежать прямо на больном плече. Вместо этого попробуйте лечь на спину и измените положение, положив подушку под плечо, чтобы оно было на одной линии с телом.

Если вы спите на боку, подумайте о том, чтобы спать больным плечом вверх и изменить положение, подложив подушку под больное плечо. Другими факторами, которые могут улучшить ваш сон, являются подушка и матрас, которые соответствуют вашим потребностям во сне.

Ранее мы также рассказывали о том, может ли вам помочь лучше спать приём корня валерианы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *