Недооценённый фактор, связанный с работой, который тихо сокращает вашу жизнь

Недооценённый фактор, связанный с работой, который тихо сокращает вашу жизнь
Как жить дольше, Фото: pexels.com

Оплачиваемый отпуск по болезни может помочь улучшить качество жизни. Это связано с тем, что люди, которые не получают оплачиваемый отпуск по болезни на работе, часто выходят на работу, когда они больны, что может привести к длительной болезни и даже ухудшению других заболеваний.

Вы удивитесь, но это также может повлиять на то, как долго вы проживёте. Вот что выяснил WomanEL.

Почему оплачиваемый отпуск по болезни поможет вам жить дольше

Согласно новому исследованию, опубликованному в Американском журнале профилактической медицины, оплачиваемый отпуск по болезни может помочь вам жить дольше. Исследователи изучили уровень смертности людей трудоспособного возраста в период с 1999 по 2019 год.

Оценив взаимосвязь между числом смертей, оплаченным временем болезни и минимальной заработной платой, исследователи обнаружили, что требования оплачиваемого отпуска по болезни связаны с более низким уровнем смертности.

С другой стороны, неоплачиваемый больничный может иметь противоположный эффект. На самом деле исследование показало, что уровень смертности увеличился на 6%. Работники, у которых нет доступа к оплачиваемому отпуску по болезни, также чаще испытывают финансовые трудности и получают травмы на работе. Это может увеличить риск самоубийства и злоупотребления наркотиками и алкоголем.

Так что, если у вас есть возможность остаться дома и полечиться там, не пренебрегайте ею!

Ранее мы также рассказывали о том, как распознать по нетипичным симптомам инфаркт у женщин.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *