Миллионы людей имеют высокий уровень холестерина: как не стать следующим

Миллионы людей имеют высокий уровень холестерина: как не стать следующим
Как предотвратить повышение холестерина, Фото: pix4free.org

Многие люди не знают точно, что такое холестерин, и о влиянии высокого уровня холестерина на организм. Холестерин является одним из так называемых диетических жиров и жизненно важным веществом организма. Он служит строительным блоком в формировании половых гормонов, желчных кислот и тканей человека. Он также играет жизненно важную роль в формировании витамина D и веществ, способствующих пищеварению.

ЛПНП обычно называют «плохим» холестерином, так как он прилипает к стенкам кровеносных сосудов. По данным Кливлендской клиники, чрезмерно высокий уровень холестерина ЛПНП указывает на повышенный риск сердечных приступов и инсультов. Вот что ещё выяснил WomanEL.

Как определяют уровень холестерина?

Лучший способ узнать свой уровень холестерина — это пройти полный тест на холестерин, также называемый липидной панелью или тестом профиля липидов.

Причины и методы лечения высокого уровня холестерина

Многие факторы, в том числе генетика, способствуют высокому уровню холестерина. При наличии повышенных значений в семье (семейная гиперхолестеринемия) даже у детей может быть повышен уровень холестерина.

Образ жизни также влияет на уровень липидов в крови — например, чрезмерный стресс, неправильное питание и ограниченная физическая активность. Кроме того, некоторые лекарства и медицинские условия могут увеличить значения. Это включает диабет 2 типа и пониженную активность щитовидной железы.

Изменение образа жизни является важным шагом при лечении высокого уровня холестерина. Это включает в себя регулярные физические упражнения, контроль лишнего веса и сбалансированное питание.

Ранее мы также рассказывали о том, какая именно рыба считается самой полезной для сердца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *